您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 自来水浑浊发黄
来信时间 2018年10月03日
来信内容 10月3号晚19点20分左右,发现家中自来水发黄,一直放了几十分钟都是浑浊的,如果是管道锈了,水不应该放这么久还是黄的,应该是自来水处理不到位,希望领导能及时解决
处理情况:

县自来水公司回复如下: 10月3日兴和路金源宾馆旁主水管突然爆裂,我司全力抢修,于当天晚上7点左右提前恢复供水。由于维修时管道内的水全部放空,通水后有泥沙带入导致自来水浑浊发黄。一般情况下打开水龙头排放一段时间即可恢复正常。如放空的管道较长,排放时间可能会稍微增加。 我司办公室人员接到来信后,立即派维修人员到邵东县民丰路12号查看,该区域自来水已恢复正常,没有浑浊发黄现象。 用户如发现水质异常,请即时拔打供水服务热线:2721026(白天) 2612933(24小时),我司会立即派人上门查找原因。如果是自来水公司造成的,我们将尽快为用户解决问题;如果是用户自己的原因,我们会提出合理化建议,尽力帮助用户解决问题。广大用户还可关注“邵东供水”微信公众号,及时获取停水、收费、服务等信息, 感谢用户对供水工作提出宝贵意见和建议。欢迎大家继续监督、指导水服务工作!

处理单位:水务局
处理时间:2018-10-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: