您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

来信情况
标题 举报邵东平安小区居民私自拆围墙开小门
来信时间 2018年10月12日
来信内容
举报邵东县胜利街平安小区 居民 私自拆掉小区的围墙。为图自己方便。拆掉小区围墙自己建门。去年在大坪里私自砌了一个车库。今年私自拆围墙设门。请相关政府查办
:地址:湖南省邵阳市邵东县胜利街平安小区 (老龄堂药房隔壁马路进来直走) 或 (国土局后面)
处理情况:

两市塘街道办事处回复如下: 收到来信后,我街道领导高度重视,及时调度相关人员调查核实,现将情况汇报如下: 一、反映的问题及调查情况 经调查,因2017年下半年建设路实行半封闭施工改造,造成国土局办公楼及家属区内车辆出入不便,就将后门进行改造,让车辆从后门出入。在通过胜利街3巷时,因弯道为直角,车辆无法通行。县国土局领导与平安小区内住户罗某商议,于去年9月拆去罗某屋后的围墙一角,扩宽路面供车辆临时通行。现因建设路已完工,国土局后门不再通行车辆,国土局已将该段围墙恢复。围墙在原基础上重新修建时,住户考虑到围墙外经常有人乱丢垃圾,所以重新修了个窗户便于观察外面情况,监督大家不要乱丢垃圾。 二、处理情况 经现场了解该投诉所反映的私拆围墙的事,已整改到位。

处理单位:县委办
处理时间:2018-10-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: