您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 关于廉桥镇赌博已在微信平台客户端举报。
来信时间 2018年10月19日
来信内容 各位县领导你们好! 看到别人反映水质,教育等其他民生问题政府都公开回复了,唯独赌博这项看似不关民生似民生的问题政府却不公开也不回答?我已在微信平台客户端写了举报信,希望政府当回事。 廉桥赌博已不是一两年问题,年年喊捉反而赌馆越开越多,我常年在廉桥送货,看到赌馆生意火爆真不知道是不是件好事,聚众赌博造成社会治安问题,偷盗问题,抢夺等一系列问题,希望政府引起重视。 一名普通人民
处理情况:

廉桥镇人民政府回复如下: 接到来信后,廉桥派出所领导高度重视立即组织警力对辖区内的麻将馆进行的摸排。 近三年以来,廉桥派出所打击处理具有赌博行为的共计80余人,摧毁5个赌博窝点,刑事拘留7人,行政拘留50人。廉桥派出所一直对赌博行为零容忍,发现一起打击一起,绝不纵容。经过民、辅警对辖区内的摸排情况得知,现廉桥镇暂未发现有聚众赌博现象,但在城区街道旁私人开设麻将馆实属存在。近期通过开展一系列清查行动,廉桥镇辖区内的社会治安明显好转,刑事案件发案大幅下降。 在下一步工作中,廉派出所对群众所反映的问题线索将引起高度警觉,集中警力对辖区内的麻将馆进行一次全面性的清查;对存在赌博行为依法打击到位,对影响人民群众正常生活和工作,给社会治安带来隐患的麻将馆,联合政府部门对该馆进行强制性的关闭并对违法人员依法处理到位,争取打击一批赌博违法犯罪人员,捣毁一批赌具;在辖区内组织警力加强巡逻,提高街面和农村见警率,遇到赌博等行为立即查处及驱散;坚决杜绝聚众赌博现象在廉桥辖区内发生,确保辖区稳定。

处理单位:县委办
处理时间:2018-10-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: