您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 咨询危房改造事宜。
来信时间 2018年10月19日
来信内容

尊敬的领导您好,我家是仙槎桥的一农户人家。自幼就家境贫寒,父母又年老多病(父亲有尿毒症、心肌梗塞史),我妻子去年因甲状腺癌已做手术,现长期服药中,故家中农房一直未修缮,已倒塌数年,父母一直想建房落叶归根,现想咨询我家这情况,原址建一平房,但资金困难,不知道有没有危房补助。盼回复。谢谢!

处理情况:

仙槎桥镇人民政府回复如下:   按照今年危改政策,危改对象必须为建档贫困户、分散供养特困户、贫困残疾户家庭、低保户等四类人员中的一类并且务农,本人及子女无车、无商品房,没有经商,没有领财政工资。如符合以上要求,请拨打电话18973978661联系,可按照相关政策对旧房进行危房鉴定。若鉴定为C级危房,则按照相关政策进行维修;若鉴定为D级危房,则进行维修加固或者新建;若为无房户,则进行新建。

处理单位:民政局
处理时间:2018-10-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: