您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 投诉长沙银行邵东衡宝路社区支行ATM机吞钱
来信时间 2018年10月25日
来信内容

10月24日(昨天)下午15点40分左右,我在长沙银行邵东衡宝路支行ATM机办理无卡存款业务,和往常一样,我输入了自己的账号,显示了我的姓名,显示要我放入人民币,我在ATM机前把4500元百元钞放进了ATM机,里面响起的不是平常那种点钞的声音,而是喀喀喀的摩擦声,紧接着放钞口自动打开,要我取出人民币,并没显示我放进去了多少钱,我感觉打开的速度太快,拿出钱后数了一下,只有4200元了,少了300元,我立马找到了该网店柜台工作人员反映了情况,他们说去清机,后来告诉我清机没有发现多出的钞票,要我留下电话说弄清楚情况后会给我电话,我昨晚和今天都拨通了长沙银行总行的客服电话反映了情况。今天到长沙银行邵东这个网店问情况,还是告知清机没发现问题,且主管态度不好,说要找去找昨天清机的人,她说本来不是她的事,她帮我反应了,至于能否解决好像是我自己的事情一样。我感到好无助,长沙银行这种不负责任的态度真的让我很无助,好好的拿4500元去存,我记得在放进去之前我还数了的,存不进出来时竟然少了叁佰元,我觉得监控是完全能看出来的,ATM机吞款责任由谁承担?请县委领导帮我联系相关部门处理。非常感谢!

处理情况:

长沙银行邵东支行回复如下: 我行衡宝路社区支行在接到客户反映短款问题后,第一时间进行ATM清机处理,现金尾箱碰库核对,经查账实相符,无长短款发生。同时调取监控录像,从监控录像中无法核实该客户存入现金数额。邵东支行也及时派人对该事件经过进行调查处理,从调取视频监控中反复查看,我行工作人员业务操作流程合理合规,服务言语文明规范,无违规行为。同时,该网点工作人员也为客户做好解释工作,提醒该客户存款金额是否记错,是否挪作他用等,但客户坚称为我行机具设备吞钞故障。次日10月25日下午我行通知广电银通技术人员抵达衡宝路进行ATM机机具流水调阅并检查设备,无任何问题,10月26日上午广电银通负责人亲自至衡宝路,检查结果也无问题,并开具证明。同时我行24日、25日、26日都与该客户联系并将情况反馈,同时对其出示证明,该客户表示无异议。

处理单位:县委办
处理时间:2018-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: